Новости

1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009
2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019



Новости 2019 г.



СОСТОЯЛСЯ XIX РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН


С 6 по 8 сентября 2019 г. Региональная общественная молодежная организация «Объединение «Отечество» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Республиканского центра по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето» провел XIX Республиканский фестиваль поисковых отрядов. В нем приняли участие 250 поисковиков – представители 25 отрядов Татарстана.

Целью ежегодного фестиваля является поддержка и активизация деятельности поискового движения в Республике Татарстан. В программу мероприятия вошли конкурсы, направленные на проверку уровня профессиональной, интеллектуальной, творческой, спортивной, а также туристической подготовки поисковиков Республики Татарстан.


РОМО «Объединение «Отечество» Республики Татарстан. XIX республиканский фестиваль поисковых отрядов РТ. 2019 г.
          Нажмите, чтобы скачать оригинал.


В ходе торжественного открытия фестиваля депутат Государственной Думы Российской Федерации Марат Бариев выступил с приветственным словом и вручил награды молодым поисковикам. Серебряными медалями РОМО «Объединение «Отечество» РТ «За отличие в поисковом движении Республики Татарстан» были награждены:

1. Обрезков Александр Викторович (ВПК «Юнармеец» с.Билярск Алексеевского р-на);

2. Тюшин Никита Алексеевич (ВПК «Пламя с.Рождествено Лаишевского р-на);

3. Северова Дина Алексеевна (ВПК «Пламя с.Рождествено Лаишевского р-на);

4. Ткач Оксана Викторовна (ВПК «Пламя с.Рождествено Лаишевского р-на);

5. Солонщиков Никита Сергеевич (п/о «Выстрел» г.Чистополь);

6. Юдин Андрей Дмитриевич (п/о «Выстрел» г.Чистополь).



Итоги конкурсов и соревнований фестиваля:

Презентация поискового отряда:
1 место – п/о «Кадет» г.Набережные Челны;
2 место – п/о «Химик» г.Казань;
3 место – п/о «За Победу!» г.Казань.

Медиа-визитка:
1 место – п/о «Нефтехимик», г.Нижнекамск;
2 место – п/о «Звездный» г.Казань;
3 место – п/о «Книга Памяти» г.Казань.

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»:
1 место – п/о «Выстрел» г.Чистополь;
2 место – п/о «Снежный десант» гимназии № 139 г.Казань;
3 место – СПК «Отечество» с.Столбище Лаишевского р-на

Конкурс агитбригад:
Гран При – ВПК «Пламя» (младший состав) с.Рождествено Лаишевского р-на;
1 место – п/о «За Победу!» г.Казань;
2 место – ВПК «Пламя» (старший состав) с.Рождествено Лаишевского р-на;
3 место – п/о «Выстрел» г.Чистополь.

Поисково-туристическая полоса:
Взрослые:
1 место – п/о «Нефтехимик» г.Нижнекамск;
2 место – п/о «Поиск» г.Зеленодольск;
3 место – п/о «Выстрел» г.Чистополь.

Поисково-туристическая полоса:
Школьники:
1 место – п/о «Снежный десант» гимназии № 139 г.Казань;
2 место – п/о «Звездный» г.Казань;
3 место – п/о «Юнармеец» с.Билярск Алексеевского р-на;
3 место – СПК «Отечество» с.Столбище Лаишевского р-на.

Эстафета «Летний биатлон»:
Взрослые:
1 место – п/о «Выстрел» г.Чистополь;
2 место – п/о «Нефтехимик», г.Нижнекамск;
3 место – п/о «Поиск» г.Зеленодольск.

Эстафета «Летний биатлон»:
Школьники:
1 место – п/о «Юные патриоты России» г.Казань;
2 место – СПК «Отечество» с.Столбище Лаишевского р-на;
3 место – п/о «Звездный» г.Казань.

Архивно-поисковая деятельность:
Командный зачет:
1 место – СПК «Отечество» с.Столбище Лаишевского р-на;
1 место – п/о «Разведка» г.Казань;
2 место – п/о «Кадет» г.Набережные Челны;
3 место – п/о «Снежный десант» гимназии № 139 г.Казань.

Архивно-поисковая деятельность:
Личный зачет:
1 место – Шистерова Ольга (п/о «Кадет» г.Набережные Челны);
2 место – Ольга Ланцова (п/о «Нефтехимик» г.Нижнекамск);
3 место – Нуруллин Реналь (п/о «Химик» г.Казань).

Разборка-сборка АК:
Девушки:
1 место – Антонова Мария (п/о «Поиск» гимназии № 96 г.Казань);
2 место – Нурутдинова Айгуль (п/о «Выстрел» г.Чистополь);
3 место – Северова Дина (ВПК «Пламя» с.Рождествено Лаишевского р-на).

Разборка-сборка АК:
Юноши:
1 место – Степанов Михаил (п/о «Поиск» гимназии № 96 г.Казань);
2 место – Мусин Ренат (п/о «Нефтехимик» г.Нижнекамск);
3 место – Тюшин Никита (ВПК «Пламя» с.Рождествено Лаишевского р-на).

Все отряды были награждены грамотами и памятными призами. По общим итогам проведенной в прошедшем сезоне работы переходящий кубок фестиваля был присужден военно-патриотическому клубу «Юнармеец» с.Билярск Алексеевского района РТ.


В рамках фестиваля состоялась Отчетно-выборная конференция Региональной общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан, был избран Совет Организации в следующем составе:

Коноплев Александр Юрьевич, председатель Совета – п/о «Разведка» г.Казань;

Александров Александр Александрович – п/о «Легион» г.Казань;

Гарипова Диляра Шамиловна – п/о «Книга Памяти» г.Казань;

Камалетдинов Тимур Ренатович – п/о «Книга Памяти» г.Казань;

Фатыхов Айрат Мунирович – п/о «Снежный десант КФУ» г.Казань.


Фотографии с фестиваля можно посмотреть здесь.


Благодарим Детский оздоровительный лагерь «Чайка» за теплый прием!



Наверх